Siberia IT 3D

Intel Core i9 12-го поколения быстрее и дешевле, чем AMD Ryzen

2022-03-02 03:43:00 | |

Intel Core i9 12-го поколения

Обзоры процессоров Intel Core i9-12900K 12-го поколения

Всякий раз, когда происходит большой скачок вперед в процессорах, всегда интересно посмотреть, что думают рецензенты после того, как они проверили это. В случае с Intel Core i9-12900K 12-го поколения за 589 долларов критики были очень любезны к нему.

Обязательно прочитайте наше руководство по обзорам процессоров, чтобы убедиться, что вы понимаете, на что смотрите. В последующих обзорах используется много жаргона, поэтому убедитесь, что вы все понимаете, прежде чем копаться.

На PC World название обзора действительно показывает, насколько великолепен этот чип: «Intel. Есть. Назад». Рецензент Гордон Унг на самом деле назвал его лучшей ценностью, чем AMD, которая является единственным местом, где Intel неоднократно терпела поражение от AMD. Конечно, есть некоторые места, где AMD Ryzen немного превосходит новый i9, например, Ryzen 9 5950X выигрывает по количеству рендеринга / высоких потоков. Тем не менее, соотношение производительности к цене падает в пользу Intel в соответствии с тестами PC World. «В конце концов, Core i9-12900K — это потрясающее возвращение к величию и один чертовски впечатляющий процессор. Ольховое озеро стоило того, чтобы ждать. Браво, Intel», — сказал Унг.

ты. Том Уоррен завершил свой обзор, сказав: «Intel вернулась и готова вступить в эру DDR5 и PCIe 5.0». По сравнению с чипом Core i9 последнего поколения «12900K является большим улучшением по сравнению с 11-м поколением 11900K, как в рабочих нагрузках производительности, так и в играх», — сказал Уоррен.

Windows Central также провела новый чип через шквал тестов и была впечатлена результатами. Рецензенты Рич Эдмондс и Даниэль Рубино заявили, что Intel «наносит ответный удар по AMD и Apple одним смертельным ударом Alder Lake». Обзор дал чипу идеальную оценку 5 из 5, сославшись на его «исключительную производительность, TDP 125 Вт на складе, поддержку PCIe 5.0, поддержку оперативной памяти DDR5 и отличную цену».

PC Mag дал Intel Core i9-12900K 12-го поколения солидные 4 из 5, назвав его «первым по-настоящему инновационным высокопроизводительным настольным процессором Intel за последние годы». Рецензент Крис Стобинг (Chris Stobing) процитировал «прямые победы в тестах во многих разных прогонах». В обзоре также упоминаются многочисленные функции разгона, которые отлично подойдут для опытных пользователей.

Удачи в поиске

В то время как процессор продается по цене 589 долларов, вам будет трудно найти его по этой цене, так как они быстро продаются. Например, NewEgg полностью из них. Они продаются на Amazon у сторонних продавцов за колоссальные 1 349,99 долларов.

Если вам удастся найти один, и вы хотите обновить свою материнскую плату и сделать все остальные вещи, которые поставляются с заменой чипсетов, похоже, что этот чип не составляет труда. Проверьте все обзоры выше для полных тестов и поломок, чтобы убедиться, что вы принимаете правильное решение для себя и своих вычислительных потребностей.

Предыдущая
PCIe 6.0: что нового, и когда вы сможете его получить?
Следующая
PowerToys от Microsoft для Windows 10 и 11