Siberia IT 3D

Как вернуть старое контекстное меню в Windows 11

2023-02-28 11:03:00 | |

Содержание

 

 

Редактирование реестра самостоятельно

 

Чтобы получить полное контекстное меню правой кнопки мыши в Windows 11, у вас есть два варианта: вы можете редактировать реестр Windows самостоятельно или загрузить наш хак одним щелчком мыши в разделе ниже.

Предупреждение: Редактор реестра является мощным инструментом. Неправильное его использование может сделать вашу систему нестабильной или даже неработоспособной. Тем не менее, это простой взлом, и если вы полностью следуете инструкциям, у вас не должно возникнуть никаких проблем. Если вы раньше не использовали редактор реестра, прочитайте о том, как его использовать, прежде чем приступить к работе. Мы также рекомендуем создать резервную копию реестравашего компьютера) перед внесением каких-либо изменений.

Если это звучит как слишком много хлопот, просто перейдите к разделу «Взлом реестра одним щелчком мыши» ниже. В противном случае, давайте начнем.

Сначала нажмите кнопку «Пуск» и введите «regedit», затем нажмите значок «Редактор реестра», когда он появится.

В окне редактора реестра перейдите к этому разделу или вставьте его в адресную строку редактора реестра, чтобы быстро перейти туда:

Computer\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\CLASSES\CLSID\

Перейдите к правильному разделу в редакторе реестра в Windows 11.

РЕКЛАМА

 

Щелкните правой кнопкой мыши пустую область в правой части окна и выберите Новый > ключ, затем вставьте имя ключа.

{ 86ca1aa0-34aa-4e8b-a509-50c905bae2a2 }

Затем щелкните правой кнопкой мыши на боковой панели редактора реестра и выберите Новый > ключ. Затем назовите новый ключ . 

{ 86ca1aa0-34aa-4e8b-a509-50c905bae2a2 } InprocServer32

Затем дважды щелкните клавишу «(По умолчанию)» в разделе InprocServer32, чтобы открыть ее, затем закройте ее без внесения каких-либо изменений, нажав «ОК». Это сделает запись значения для него пустой вместо «(значение не задано)».

После этого закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер с Windows 11.

При перезагрузке и повторном входе в систему щелкните правой кнопкой мыши элемент в проводнике или на рабочем столе. Вы увидите классическое контекстное меню правой кнопкой мыши. Здравствуйте, знакомый друг!Классическое контекстное меню, как показано в Windows 11.

Если вы передумали и хотите восстановить контекстное меню правой кнопкой мыши по умолчанию, следуйте инструкциям в разделе ниже.

 

Загрузите наш взлом реестра одним щелчком мыши

Если вы хотите использовать классическое контекстное меню в стиле Windows 10 без необходимости редактировать реестр вручную, вы можете загрузить файл модификации реестра, который мы подготовили.

Загрузка классического контекстного меню Windows 11 Hack

После того, как вы загрузите файл, распакуйте его в любое место, и у вас будет два файла: «win11_classic_context_menu.reg», который выполняет взлом, и «undo_win11_classic_context_menu.reg», который удаляет взлом (в случае, если вы передумаете).

В общем, вы не должны доверять файлам реестра, которые вы найдете в Интернете, не проверив их сначала. Вы можете убедиться, что он не является вредоносным, открыв файл с помощью Блокнота (щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Показать дополнительные параметры», затем выберите «Редактировать») и посмотрев на его содержимое. Это будет выглядеть так:

Просмотр содержимого файла реестра.

Как видите, все довольно просто. Файл "win11_classic_context_menu.reg" содержит два раздела, которые будут добавлены в реестр при его открытии.

Когда вы будете готовы, дважды щелкните файл REG, и вы увидите предупреждение о том, что добавление информации в реестр может потенциально повредить вашу систему. Нажмите «Да», чтобы продолжить.

После этого вы увидите еще одно всплывающее окно, уведомляющее вас о том, что информация была добавлена в реестр. Нажмите "OK". Затем перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Когда вы снова войдете в систему и щелкните правой кнопкой мыши файл, вы увидите классическое контекстное меню.

 

Восстановление контекстного меню Windows 11 по умолчанию

Если вы передумали и хотите использовать контекстное меню по умолчанию, которое Microsoft предназначала для Windows 11, вы можете либо запустить «undo_win11_classic_context_menu.reg» (найденный в предоставленном нами ZIP-файле), либо снова запустить Regedit и удалить . Затем перезагрузите компьютер. Когда вы снова войдете в систему, контекстное меню по умолчанию вернется.HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\CLSID\ { 86ca1aa0-34aa-4e8b-a509-50c905bae2a2 } \InprocServer32

Этот взлом реестра работал с момента первоначального выпуска Windows 11 в октябре 2021 года. В будущем, возможно, Microsoft отключит этот взлом реестра с обновлением. Поскольку разработчики приложений могут добавлять опции в новое контекстное меню Windows 11, этот взлом может стать менее необходимым с течением времени, поскольку приложения обновляются для поддержки Windows 11. А до тех пор наслаждайтесь классическим контекстным меню!

 

Предыдущая
PowerToys от Microsoft для Windows 10 и 11
Следующая
qBittorrent — торрент-клиент для Windows 10