Siberia IT 3D

SSD замедляется?

2021-12-08 08:58:00 | |

Пользователи сообщают о проблемах с замедлением работ Windows 11 и NVMe SSD. Если вы заметили, что ваш диск не такой молниеносный, как раньше, и вы недавно перешли на Windows 11,это может быть вашей проблемой.

NVME-SSD
Когда дело доходит до обновления компьютера, твердотельные устройства NVMe являются одним из самых заметных изменений, которые вы можете сделать с точки зрения скорости. Тем не менее, некоторые пользователи замечают потерю скорости со своими дисками после установки Windows 11. Между темами Reddit и сообщениями на форуме поддержки Microsoft (h/t Neowin)нет недостатка в пользователях, жалующихся на проблемы с NVMe.
Согласно тестам, опубликованным на Reddit пользователем MahtiDruidi,наблюдается существенное падение производительности с тем же диском в Windows 10 по сравнению с Windows 11.
Еще более интересным является тот факт, что это только кажется влияющим на диск с установленной Windows 11. Пользователь по имени PleasedPen25317 на форумах поддержки Microsoft обнаружил, что тестирование вторичного диска на той же машине показало, что только диск Windows 11 был медленнее.
Интересно, что эти жалобы не новы, так как пользователи сообщали о проблемах с SSD и Windows 11 во время бета-версии операционной системы,но они появляются снова теперь, когда все больше людей обновляются до окончательной версии Windows 11.
Будем надеяться, что Microsoft докопается до сути этой проблемы SSD, поскольку пользователи тратят много денег, чтобы получить скорости, предлагаемые твердотельными устройствами NVMe, и ОС, заставляющая их терять эту скорость, является существенной проблемой, которую необходимо решить.

Предыдущая
Установка Windows 10
Следующая
Обновление ПК для повышения производительности